На рассмотрение двенадцатой сессии районного Совета депутатов был вынесен вопрос: «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования в Табунском районе» на 2014-2020г.г., в части реализации подпрограммы «Обеспечение деятельности и развития системы образования в Табунском районе на основе оценки качества образования». С докладом выступила Акимова О.А. – председатель комитета по образованию администрации Табунского         района.

В своих выступлениях депутаты Шаповалова С.В., Иванова Л.П., Данилова М.А., директор МБОУ «Табунская СОШ» Дубина А.И. отметили, что работа ведется, качество знаний учащихся растет, но увеличивается количество не сдавших итоговые государственные экзамены. На каждой ли ступени достаточно глубоко отслеживается качество знаний? Родители детей, требующих специальных образовательных программ, отказываются обследовать своих детей. Ни эти ли дети в выпускных классах показывают неудовлетворительные знания? Можно ли судить о качестве преподавания по результатам ЕГЭ и ОГЭ? Стимулирующие выплаты педагогам, старение педагогических кадров, преподавание второго иностранного языка в малокомплектных школах. Эти и другие вопросы волновали собравшихся.

С информацией об итогах работы пункта полиции по Табунскому району за 9 месяцев 2019 года выступил Матвеев Е.Л. –    ВРИО начальника пункта полиции по Табунскому району МО МВД России «Кулундинский». Депутатов волнуют вопросы взаимодействия сотрудников полиции с населением, добровольными народными дружинами, работа ГИБДД, патрульно-постовой службы, выезды сотрудников полиции в отдаленные села района.

Депутаты утвердили состав районного Совета молодежи, внесли изменения в районный бюджет, поручили администрации района подготовить нормативную базу для создания контрольно-счетного органа района, заслушали информацию о ходе выполнения критических замечаний, высказанных на сессиях, единодушно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин Табунского района» Ковшире Василию Васильевичу.