турнир по мини футболу среди юношей памяти ветеранов футбола Табунского района на Кубок П. Линкина20 июля на территории Алтайского сельского совета прошел турнир по мини футболу среди юношей памяти ветеранов футбола Табунского района на Кубок П. Линкина. Заявлено на турнир изначально было 6 команд.  Но  в итоговом протоколе до начала игр остались три команды, это хозяева, ребята  Серебропольского и Табунского сельских советов. Игры по регламенту прошли по кругу. В итоге бронза за Табунскими ребятами, серебро у Серебропольской команды и Чемпионами становятся Алтайские ребята, хозяева площадки.

27 июля этот же турнир состоялся только среди взрослых футболистов. Здесь было в итоговом протоколе восемь команд. Команды согласно жеребьевки были разведены в две подгруппы, а затем две лучшие команды подгрупп разыграли призы турнира, предоставленные Министерством спорта Алтайского края по ходатайству Ю.В. Макашова, который ежегодно является спонсором и инициатором проведения данного турнира, совместно с методистом по спорту Алтайского сельского совета Григорьевым А.В. После игр в подгруппах, борьба за третье место на пьедестале почета развернулась между гостями из Большеромановского сельского совета и Немецкого Национального  района, где Большеромановцы оказались сильнее и с уверенностью взяли бронзу. За Чемпионский титул боролись хозяева турнира и команда Серебропольского совета, которая и одержала победу, завоевав главный приз турнира. Команды из райцентра Табуны, с.Лебедино, с.Камышенка и г.Славгорода хотя и остались за чертой призеров, но получили огромное количество эмоций от игры в футбол.