Фото_11Наша страна ежегодно празднует День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с многовековой историей и уникальным наследием. Нет человека, который не любил бы свою Родину. Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, и для каждого огромный мир, в котором мы живем, расцвечен всеми яркими красками радуги. Но мы одинаково любим землю, на которой живем!

Накануне Дня России работники культуры Табунского РДК: Костенко Елена, Коротких Юлия, Владимир Тесля и воспитанники ДМШ: Рита Кран, Настя Шайбель, Яна Музыченко, Настя Алдунгарова, Юлия Хазеева, Рита Ватутина и Арина Ерохина выступили с праздничной концертной программой «В наших сердцах-Россия!» перед жителями сел Забавное, Самбор, Удальное. Зрители с удовольствием прослушали песни и стихотворения о Родине, о родной природе, счастливом детстве, о малой Родине. Много оваций заслужили воспитанницы ДМШ, исполнившие песни в этот день. Кто пришел на мероприятие получили массу положительных эмоций, все расходились в приподнятом настроении.

12 июня в парке «Юность» состоялась праздничная программа под названием «Судьбой Россия нам дана»  для всех жителей села Табуны  и его гостей. Еще до начала мероприятия звучали песни о России, русские народные песни, для всех желающих работала торговля и различные аттракционы. Сотрудники Табунской районной детской библиотеки Яна Ярая и Таисия Дмитриевна Белая подготовили час чтения и обсуждения «Нескучная компания Юрия Сотника», которая была посвящена 105- летию со Дня его рождения. Все желающие могли познакомиться с творчеством писателя. Николай Владимирович Чайка, заведующий Табунским районным краеведческим музеем в своем «музее под открытым небом» представил выставку «Россия-родина моя!». Он рассказал о России, как о независимом и свободном государстве.

Ведущие праздничного концерта Юлия Коротких и Сергей Малиновский поздравили всех присутствующих с праздником, читали стихи о России и Родине, которые чередовались музыкальными номерами в исполнении Риты Кран, Насти Шайбель, Яны Музыченко, Насти Алдунгаровой, Юлия Хазеевой, Риты Ватутиной, Арины Ерохиной, Алины и Галины Ясновских, Леонида Домченкова, Владимира Тесли, Лауры Арзамасцевой, вокальных групп «Русский стиль» и «Хорошее настроение». Роль России исполнила Елизавета Барбова, она всех присутствующих угостила караваем в знак гостеприимства русского человека, русской души, да и России в целом. Так же ведущие и Россия обратились с призывом к молодому поколению изучать историю своей Отчизны, любить и защищать природу родного края.

Наш район – частичка великой и могущественной державы! Мы гордимся своей малой родиной, которая в этом году отмечает свой 75-летний юбилей! И самое главное, что есть и было на моей родине - это люди. С праздником всех присутствующих поздравил Виктор Сергеевич Швыдкой, глава Табунского района и вручил памятный знак подтверждающий звание «Почетный гражданин Табунского района Алтайского края» Строзенко Михаилу Яковлевичу, Горячевой Валентине Владимировне, Комлик Николаю Васильевичу, Шевцовой Лидии Ивановне. Эти люди хорошо знакомы жителям Табунского района. Их поступки не просто достойны восхищения, а должны служить примером для подражания.

Дорогие наши земляки! Мы все хотим видеть свою Родину мирной и процветающей. Желаю всем россиянам благополучия, здоровья, взаимной Любви и всех земных радостей.

Директор МБУК «МфКЦ» Ю.П. Коротких