Волшебный мир театраРади чего существует театр? Можно с уверенностью ответить – ради праздника добрых чувств. Ведь театр – это глубокое море, волны которого – вдохновение, талант, творчество, дарят зрителю радость от встречи с прекрасным искусством. А эта радость по невидимым нитям возвращается к актерам, заставляя их создавать каждый раз новый и неповторимый спектакль.

В  Табунском РДК работает театральная студия «ДаЛюР»( дарить людям радость). За время работы студии было «выпущено» и представлено на суд зрителей множество различных сценок на разные мероприятия. Выступление для участников –  это всегда праздник.

Массу положительных откликов получил спектакль «Жили-были на дворе…», в котором в прошедшие выходные сыграли дети. Представление было, очень волнительным и для режиссёра, и для участников коллектива. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки. Это была первая большая работа ребят, но они справились с волнением и смогли показать интересную игру на сцене. Каждый герой сказки старался показать все свои ярчайшие краски характера. Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене ребят и казалось каждому актеру идеально подобран его образ, роль Вороны сыграла Варя Себелева, царь-Дмитрий Себелев, курочки – Маша Елисеева и Таня Семенова, скоморохи –Дарья Запорощенко и Глеб Михалин, петушок- Тимофей Михалин, солнышко-Ксюша Литке, цыпленок-Алексей Богатырев, собака-Илья Лихачев.

Детская постановка была интересна, как детям, так и взрослым затронув проблемы отношения к труду, отношения между взрослыми и детьми. Сказка закончилась и доброта победила зло, но главное, что каждый зритель и юный, и взрослый смог получить урок и сделать выводы, что  «ложь к добру не приведёт!»... По окончанию спектакля все его участники получили благодарности от директора РДК за участие в культурной жизни села и района.

Все хорошо, но очень угнетающе смотрелся полупустой зрительный зал, заполненный большей частью родственниками юных артистов. Хочется верить, что настанет такое время, когда в зале будет негде яблоку упасть, а артисты, выходя на сцену, будут слышать несмолкаемый и бурный шквал аплодисментов.

Спасибо ребятам, что подготовили свое выступления для нас, сделали его незабываемым и интересным. Спасибо зрителям, что оставив субботние дела, они пришли поддержать наших юных артистов.

Спектакль закончился, позади волнения участников и напряженная подготовка. А впереди – большая работа и снова – репетиции, репетиции.

ФОТООТЧЕТ