Новости спорта31 мая в с. Кулунда проходили зональные соревнования по футболу в зачет 41 –й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Сборная команда Табунского района  сыграла свои матчи в подгруппе, тем самым принесла очки в общекомандный зачет.

1 июня на стадионе «Юбилейный» в с. Табуны прошел очередной этап 30-ой летней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района. В зачет разыгрывались очки в двух спортивных дисциплинах – городошный спорт и пляжный  волейбол (муж.). В результате игр места распределились следующим образов:

 

Городошный спорт

Пляжный волейбол (муж.)

Алтайский с/с

2

3

Большеромановский с/с

3

5

Лебединский с/с

4

1

Серебропольский с/с

5

4

Табунский с/с

1

2

Заключительные игры  1 этапа заканчиваются играми по футболу и пляжному волейболу (женщ.) которые пройдут 15 июня 2019 г. в с.Сереброполь.

Воспитанники отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» в составе команды «Кварц» 1 июня принимали участие в Кубке Алтайского края по классическому и народному жиму штанги и становой тяге, которые проходили в г.Славгороде в клубе «Парк Фитнес». Все участники нашей команды заявленной на турнир являлись юниорами возраста 12-16 лет, которые удачно выступили в своих весовых категориях и награждены грамотами и медалями. Отмечу лучшего спортсмена нашей команды Музафарова Даниера, выступившего во всех трех дисциплинах, где везде был первым, а также  Себелева Диму, который стал абсолютным чемпионом среди юниоров в народном жиме. Все это происходило на глазах родителей семьи Себелева и Музафарова, которые искренне болели за своих детей и были под впечатлением от происходящего на помосте! Все эти результаты в сумме дали возможность команде Табунского района стать серебряными призерами турнира и очередной  завоеванный командный кубок, будет напоминать нашим ребятам о эмоциях и борьбе на соревновании.

Главный специалист по спорту Карапузов И.Н.