Фото_1День Победы всегда был и останется для нас неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником. 9 мая золотыми буквами навсегда отпечаталось в истории страны. Усилиями героев нам был обеспечен мир и спокойствие.

Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы потомки великих победителей, и гордиться, и  помнить это будем всегда! 9 Мая — наш всенародный  праздник. Так было, так есть и будет вечно.

В преддверие Великого дня Победы участники волонтерского отряда «Созидание» провели  традиционную акцию «Победный май!» Волонтеры подготовили праздничную мини – программу – поздравление для тружеников тыла, вдов.  Вручили  поздравление с 74 – ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от Губернатора Алтайского края – Виктора Петровича Томенко, приглашение на праздничные мероприятия от районного оргкомитета «Победа!» С почетной миссией мы побывали у двадцати пяти человек. Нередко на глазах и старшего, и молодого поколения поблескивали слезы. Сколько искренних, жизнелюбивых  людей подарила нам эта встреча!

Когда прощались с Булаховой Марией Петровной,  она слезно попросила взять портрет своего мужа, участника Великой Отечественной войны и пронести его в рядах Бессмертного полка. Для участников отряда – это большая ответственность, которую мы выполним с честью.

Низкий поклон, дорогие труженики тыла, за мужество, доблесть! От всей души мы желали старшему поколению доброго здоровья, бодрости духа, веры в завтрашний день!

Герман М.В. - руководитель волонтерского отряда