Две путевки в финал краевой Олимпиады28 апреля в с. Мамонтово состоялись зональные соревнования 41-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по самбо. Согласно предварительной заявки и подготовки спортсменов, которой занимался тренер-преподаватель ДЮСШ Горюнов А.А., команда из 6 спортсменов и представителя отправилась за заветными путевками в финальную часть Олимпиады.

После проведения процедуры взвешивания и праздничного открытия мероприятия, начались первые спортивные схватки спортсменов. Замечу, что в каждой весовой категории было значительное количество спортсменов, от 4 до 8 человек. А в чемпионской, 74, весовой категории для нас, где выступал Некрасов Евгений, заявилось 10 спортсменов. Женя блестяще одержал победы во всех схватках тем самым стал Чемпионом в своей весовой категории и принес первую путевку в данном виде спорта для Табунского района в финал Олимпийских игр.

Евгений Береговских  сражался с соперниками в 68 весовой категории, где проиграв одну схватку, сумел в финале одержать победу и принести вторую путевку на финальную часть Олимпиады.

Андрей Буханцев выступал в более тяжелой весовой категории, где тоже старался выиграть, но в финальной  схватке  уступил более именитому спортсмену и занял почетное третье место. Сергею Резниченко, Роману Коршунову и Алексееву Павлу не удалось пробиться на пьедестал, но достойно представили Табунский район на соревнованиях.

В рамках зональных соревнований, прошел турнир по самбо памяти тренера преподавателя Мамонтовского района Косилова А.И. На церемонии награждения по итогам турнира, победителям были вручены медали памяти тренера преподавателя Косилова А.И.