Открытое Первенство Табунского района по классическому и русскому жиму штанги лежаНа базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» состоялось Открытое Первенство Табунского района по классическому и русскому жиму штанги лежа, посвященному 45-летию ДЮСШ. 

Команда «Кварц» Табунского района, состоящая из воспитанников отделения пауэрлифтинга ДЮСШ, рабочей молодежи, ветеранов спорта  принимали гостей из г. Славгорода, в составе двух команд: «Парк-Фитнес» и «Кристалл». Основной возраст участников составил - юниоры 12-17 лет.

По итогам классического жима лежа, чемпионами становятся: Гирш Евгений с результатом 32,5 кг, Борисов Георг  45 кг, Золотопупов Владимир 80 кг, Себелев Дмитрий 45 кг, Визнер Николай 92,5 кг, Кислых Олег 92,5 кг, Музафаров Даниер 85 кг, Кулемин Михаил 90 кг, Возженников Дмитрий 110 кг, Бобров Артем 95 кг, ветеран спорта Себелев Сергей 120 кг и наша девушка Возженникова Екатерина справилась со снарядом в 37 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялись Овчинников Александр, выжавший снаряд в третьей попытке весом в 60 кг, Маканов Владимир 55 кг  и бронза у наших Сергея Козырева 57,5 кг и  Андугарова Ивана 70 кг. Два наши спортсмена Мелих Александр и Ярый Василий стали 4-м и 5-м  соответственно, но и они были отмечены  грамотами как участники турнира. Также они, как и все призеры турнира внесли весомый вклад в общекомандную победу, которую завоевала команда «Кварц», второе место у команды «Кристалл» и третье «Парк-Фитнес». Отдельную номинацию за лучшую технику исполнения движения единогласно присвоили Боброву Артему.

Во втором движении русский жим спортсмены выбирали вес штанги  согласно установленным правилам федерацией Русского жима это 35, 55, 75 и 100 кг. Среди юниоров, которые работали с 35 кг 1 место у Музафарова Даниера - 53 повторения, бронза у Себелева Димы 22 повторения. В номинации 55 кг 1 место у Кислых Олега, 75 кг он пожал 28 раз, 8 повторений с весом 75 кг зафиксировал  Балабан Юрий. В дивизионе ПОДА Михаил Кулемин пожал 75 кг - 20 раз, Себелев Сергей  в номинации ветераны до 50 лет пожал 100 кг на 6 повторений и в номинации ветераны спорта до 60 лет Карапузов Игорь пожал снаряд весом 100 кг 30 раз.  Все эти результаты вошли в копилку общекомандного первого места команды «Кварц».

Все спортсмены соревнования были награждены медалями и грамотами, главный трофей Кубок у команды «Кварц», второе и третье место у гостей, они награждены памятными плакетками. Все спортсмены в личных зачетах награждены эксклюзивными медалями и грамотами.