IX Всероссийские зимние сельские спортивные игрыС 20 по 23 марта в г. Тюмень прошли IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Алтайский край был представлен 23 спортсменами. В состав сборной команды Алтайского края вошли спортсмены-городошники Табунского района: Ольга Шаповалова, Евгений Береговских, Валерий Сальников и тренер Виктор Шаповалов.

В соревнованиях по городошному спорту приняло участие 19 команд. По итогам 3 дней напряженной борьбы, команда городошников Алтайского края, с суммой 360 очков, стала Чемпионом IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Второе место заняла команда Тюменской области с суммой 330 очков. Третье место присуждено команде Пензенской области с суммой 305 очков

Хочется отметить, что Евгений Береговских, Валерий Сальников и Ольга Шаповалова являются кандидатами в мастера спорта России по городошному спорту, неоднократно защищали честь Алтайского края на соревнования по городошному спорту сибирского и Всероссийского уровня, Валерий Сальников неоднократно становился победителем Открытого чемпионата Алтайского края по городошному спорту среди ветеранов.