Печать

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна. Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 марта. Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.

Таким подарком для милых женщин с.Табуны стал праздничный концерт «О чем поют мужчины?», который прошел 7 марта, в преддверии предстоящего праздника в Табунском районном Доме культуры. Представители сильной половины человечества поздравляли в этот день всех девочек, девушек и женщин. Все выступления были посвящены женщинам, любви, цветам и весне!  

Со словами поздравлений к прекрасной половине человечества обратился Олег Геннадьевич Герасименко, глава Табунского сельсовета: «Я от всей души, от всего сердца поздравляю вас с этим замечательным, весенним днем! Пускай в ваших семьях царят только счастье и покой! Будьте счастливы! Здоровья вам огромного, милые наши женщины!». Елена Николаевна Булейко, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи поздравила с юбилеем Лидию Ивановну Шевцову, которая отметила свой юбилей в женский день, пожелала неиссякаемой энергии, оптимизма и долгих лет жизни.

Ведущими в этот день, конечно же, были мужчины - это Сергей Малиновский и Александр Захарченко, они радовали зрительниц своими шутками и юмористическими диалогами. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Все музыкальные номера были посвящены прекрасной половине человечества и звучали как признание любви. Свои музыкальные номера дарили: Владимир Тесля, Леонид Домченков, Иван Гизбрехт, Анатолий Арзамасцев. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые, несмотря на свой возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры, а именно Матвей Ясновский, Артур Герстнер, Кирилл Рунг. Настоящим украшением концерта стало выступление Игоря Андронова, который сыграл музыкальное произведение «Аргентинское танго» на рояле.

Атмосфера в зале была согрета лучами солнца за окном и женскими улыбками. Весь чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители всем участникам выступлений.

Я от всей души хочу поблагодарить участников праздничного концерта, которые подарили волшебный букет для прекрасной половины человечества, сложенный из музыки, песен и стихотворений, он получился необыкновенно красивым, ярким и запоминающимся. Благодарю зрителей, которые не пожалели личного времени и пришли в РДК. Громкие аплодисменты стали самым лучшим подарком для всех участников этого праздничного мероприятия.

Среди затронутых ведущими тем, была поднята одна важная и очень актуальная тема  перед весенним праздником: что подарить любимым? "На мой взгляд, для женщины нет лучше подарка, чем наше внимание", - ответили они же после некоторых рассуждений. И, хотя тут и есть над чем дискуссировать, пожалуй, я также разделю их мнение. Дарите женщинам цветы, любите их, цените их! А вам, милые женщины, желаю любви, обаяния, нежности, теплоты, уюта, комфорта, много красивых слов, исполнения самых сокровенных желаний и настоящего женского счастья!

Юлия Коротких - Директор МБУК «МфКЦ»