Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров региона1 марта в большом зале Правительства Алтайского края прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров региона по итогам 2018 года.

Награды лауреатам вручали вице-губернатор Алтайского края Денис Губин и министр спорта Алексей Перфильев. В общей сложности были отмечены около 90 человек. Были награждены лауреаты четырёх разных конкурсов: «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края», «Юные талантливые спортсмены», «Лучшие детские тренеры» (тренеры спортивных школ) и «Лучшие дворовые тренеры».

В числе награжденных тренер-преподаватель по самбо МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Табунского района Александр Андреевич Горюнов.

За время работа, Александр Андреевич воспитал 2-х кандидатов в мастера спорта, 2 воспитанника выполнили I взрослый разряд, а также ежегодно спортсмены выполняют различные разряды. На протяжении нескольких лет воспитанники Александра Андреевича входят в состав сборной Алтайского края по самбо. В 2018 году воспитанники Горюнова А.А. приняли участие во всероссийских, краевых, межрайонных соревнованиях, в которых показывают отличные результаты. В 2018 году Шимпф Вилли и Шимпф Элеонора, спортсмены ДЮСШ, по результатам участия во всероссийских и краевых соревнованиях по самбо, выполнения I взрослого разряда, зачислены в школу Олимпийского резерва. По результатам участия в соревнованиях уже в составе школы Шимпф Вилли выполнил норматив Кандидата в мастера спорта РФ. В 2018 году Александром Андреевичем подготовлены спортсмены для участия в зональных соревнования по самбо в зачет летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, по результатам которых второе место занял Тараненко Сергей, третьи места -  Буханцев Андрей, Алексеев Павел, Некрасов Евгений, Горюнов Александр. На финальных соревнованиях XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в с.Завьялово третье место в своей весовой категории занял Евгений Некрасов.