Согласно распоряжению Губернатора Алтайского края № 21-рг от 01.03.2019 «О предоставлении грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры» МБУК «Многофункционный культурный центр» Табунского района стал победителем конкурса на предоставление грантов.

МБУК «МфКЦ» представил проект «Межрайонный фестиваль-конкурс зримой (инсценированной) песни «Театр оживших песен»», цель которого популяризация жанра актерской песни, хореографического, вокального и театрального творчества; выявление, поддержка и развитие творческого потенциала участников; обмен творческими достижениями в области самодеятельного художественного творчества, создание среды для  творческого общения и обмена опытом.

В рамках проекта будет проведен одноименный фестиваль-конкурс, в котором  примут участие  самодеятельные артисты районов Славгородского округа. На средства гранта, 100,0 тысяч рублей, будет приобретено техническое оборудование и призы для награждения участников.