Фото_4На минувшей неделе в Табунском районе торжественно закрыли Год Добровольцев в России. Закрытие состоялось в форме награждения самых активных добровольцев района по различным направлениям волонтерской деятельности.

Социальное волонтерство:

• Савченко Нина Федоровна - Лебединский с/с
  • Дьякова Наталья Ивановна - Серебропольский с/с
  • Аршавская Ася Аршалуисовна – Алтайский с/с

Семейное волонтерство:

• Семья Масловых - Большеромановский с/с
  • Семья Овсянник О.Д. и М.М. – Табунский с/с

Событийное волонтерство:

• Районная молодежная общественная организация «Табуния»
  • Гулиева Култакин Арзу кызы - Табунский с/с
  • Бочаров Анатолий   – Табунский с/с
  • Головин Олег   – Табунский с/с
  • Гизбрехт Иван Яковлевич   – Табунский с/с

Волонтеры Победы:

• Поисковый отряд «Алтай»

Серебряное волонтерство:

• Куценко Екатерина Яковлевна - Серебропольский с/с
  • Жукова Амалия Давыдовна – Алтайский с/с
  • Ставская Валентина Васильевна – Табунский с/с
  • Чайка Галина Владимировна – Табунский с/с
  • Веремеенко Татьяна Пантелеевна – Табунский с/с

Волонтеры культуры:

• Вокально-инструментальный ансамбль «Белый аист» - Серебропольский с/с
  • Вокальная группа «Бабье лето» - Большеромановский с/с
  • Захарченко Александр Федорович – Табунский с/с
  • Малиновский Сергей Валерьевич – Табунский с/с

Волонтеры ЗОЖ:

• Злотников Евгений Борисович - Серебропольский с/с
  • Большеромановский сельский совет молодежи

Волонтерские отряды:

• Волонтерский отряд «Горящие сердца» Серебропольской СОШ
  • Волонтерский отряд «В движении» Алтайской СОШ
  • Волонтерский отряд «Созидание» ЦДО

Волонтеров по номинациям наградили: Васько Галина Викторовна – начальник отдела социальной защиты Табунского района управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам, Пыхтина Надежда Николаевна – начальник сектора записи актов гражданского состояния по Табунскому району, Чайка Галина Владимировна – председатель районного совета женщин, Швыдкой Виктор Сергеевич – глава Табунского района, Крыжановская Валентина Ивановна – председатель районного Совета ветеранов, Булейко Елена Николаевна – начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района,  Карапузов Игорь Николаевич – главный специалист по спорту отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района, Кромер Вера Викторовна – главный специалист по делам молодежи отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района.

Год добровольцев передал эстафету Году театра, объявленный Президентов РФ в 2019 году. В рамках Года театра в Табунском районе пройдут мероприятия, посвященные видным деятелям театра, актерам, будут поставлены спектакли и пьесы Серебропольским Народным театром и т.д. (подробный план размещен на сайте администрации Табунского района).

Прошедший год волонтера и добровольца запомнится добрыми делами, надеемся, что 2019 год будет не менее ярким и богатым на различные события в жизни Табунского района. Таким важным событием является 75-летие со дня образования Табунского района. В торжественной обстановке главе района В.С. Швыдкому сектором ЗАГС (начальник Пыхтина Н.Н.) вручено свидетельство о рождении района. Данное мероприятие дало старт мероприятиям, посвященные 75-летию Табунского района.