В рамках 26-й летней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района 17 мая 2015 на стадионе « Юбилейный» и ДЮСШ  состоялся очередной этап в зачет районной Олимпиады, по городошному спорту и нормам ГТО.

В городошном спорте впервые участвовали школьники района в составе 2 мужских и 1 женской. Все сельсоветы собрали команды и согласно правил установленных положением о проведении соревнования провели турнир.

Первое место у хозяев площадки Табунцев, второе Алтай, третье Лебедино, четвертое у Большеромановских спортсменов и пятое Сереброполь. В силовом фристайле по нормам ГТО команды состоящие из 5 человек 15-18 лет  соревновались в следующих спортивных дисциплинах: прыжок с места, отжимание от пола, сгибание туловища из положения лежа, бег на 60 метров. Ребята уверенно показали хорошие спортивные навыки в силовой выносливости и скорости. По итогам соревнований 1 место у Табунов, второе Лебединцы, Серебропольский сельский совет на третьем мессе, Алтайские спортсмены заняли четвертое место.