Отряд «Синяя птица»С 01 февраля – 10 февраля в Алтайском крае проходит краевая акция «Снежный десант». Сформировано 19 студенчестких отрядов края. Ее основная цель - патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, пропаганды движения в регионе.

Табунский район 01 февраля  встречает отряд «Синяя птица» (Аграрный Университет). В течении десяти дней акции «бойцы» посетят села нашего района, окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, социально значимым объектам, проведут профориентационные встречи с учащимися школ, прочитают  лекции на темы здорового образа жизни, профилактики СПИДа, алкогольной зависимости и табакокурения, спортивные соревнования, а также окажут юридическую консультацию населению. В завершениии акции студенты организуют концерт, который будет состоять из нескольких блоков.

В этом году «Снежному десанту»  исполняется 50 лет. За годы проведения акции «бойцы» помогли 50 тысячам человек в 700 населенных пунктах страны.

Мы с нетерпением ждем наших гостей и постараемся активно освещать на страницах районной  газеты и на сайте Администрации Табунского  района каждый день жизни «бойцов» в нашей районе!

Видеоролик об отряде

Главный специалист по делам молодежи  Вера Кромер