Чествование участников ВОВ_3

8 мая 2015 года в Табунском районном краеведческом музее состоялось чествование участников Великой Отечественной войны Ивана Владимировича Брусенко, Анастасию Васильевну Попкову и Дмитрия Матвеевича Казацкого. В мероприятии принял участие Глава администрации района В.С. Швыдкой, Глава района Н.В.Чайка, работники управления социальной защиты населения по Табунскому району. Ветеранам вручены подарки Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, подарки от администрации Табунского района. В рамках мероприятия проведена экскурсия для гостей по экспозициям музея.

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили представители молодежной организации «Табуния», поискового отряда «Алтай», Табунского совета молодежи, волонтерского отряда Табунской средней школы и члены кружка декоративно-прикладного творчества Табунского ЦСДК. Вокальная группа «Сударыни» подарили всем музыкальные номера. За чашкой чая гости вели теплую беседу и пели песни. Несмотря на преклонный возраст, ветеран войны Иван Владимирович Брусенко спел песню о встрече на Эльбе с американскими солдатами в 1945 году, сочиненную его боевыми друзьями, Дмитрий Матвеевич Казацкий сыграл народные мелодии на балалайке, а Анастасия Васильевна Попкова прочитала свои стихи, сочиненные в канун юбилея Победы.