Новости спортаСпортсмены Табунского района начали выступления в 34-й зимней Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края.

Состоялись соревнования по зимнему футболу, шахматам и  спортивной ловли рыбы на мормышку. Во всех дисциплинах, кроме шахмат, команды района принесли району зачетные очки.

Далее готовятся хоккейная команда и спортивная семья района, которые уже скоро будут защищать честь района на отборочных играх 34-й зимней Олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края.

Хоккейная команда «Факел» провела две домашние встречи на стадионе «ЮБИЛЕЙНЫЙ» в зачет Чемпионата сельской хоккейной лиги Алтайского края. 16 декабря состоялась игра с хоккейной командой «Партнер» Михайловского района, а 22 декабря с хоккейной командой «Динамо» Кулундинский район. Обе игры завершились поражениями нашей команды.

Впереди еще у нашей команды 10 игр

«Партнер»

Михайловский район

Табунский район

- возможны изменения даты и времени проведения игр, просьба следить за афишами и информацией.

15-16 декабря команда «КВАРЦ» Табунского района состоящая из атлетов отделения пауэрлифтинга МБУ ДО «ДЮСШ», выступила в Кубке Азии по пауэрлифтингу, который организован федерацией «НАП» в спортивном клубе «Вега» г. Бердск. Более 500 спортсменов боролись за призовые места в личном, командном и абсолютном зачетах. Наши спортсмены, это  молодые ребята 15-17 лет, выглядели очень достойно на помосте показывая хорошую технику и отличное спортивное поведение, выступая в дисциплине жима штанги лежа и русского жима.

Бобров Артем стал чемпионом в жиме лежа без экипировки, установил личный рекорд 95 кг и оставил позади всех своих соперников. Визнер Николай также был первым в весовой категории до 67,5 кг и выжал снаряд 90 кг. Балабан Юрий занял первое место с результатом в 105 кг в новом для себя однослойном экипировочном дивизионе софт. Лубнин Роман остановился на второй ступени с результатом 85 кг, при собственном весе 58 кг. Чеснокову Владу удалось встать на третью ступень пьедестала с результатом 97,5 кг и следующие попытки он пытался выполнить 1 взрослый разряд (107.5), но не хватило совсем немного. Также он выступал в русском жиме в номинации 75 кг и выжал снаряд 15 раз, завоевав бронзу, уступив своему тренеру Карапузову И.Н., результат которого 75 кг на 46 повторений 2 место и представителю Новосибирской области, ставшим чемпионом в этом упражнении. Карапузов И.Н. также выступил среди ветеранов, где установил свой личный рекорд в жиме лежа софт 210 кг, что позволило занять 2 место в абсолютном зачете.

Игорь Карапузов главный специалист по спорту