День неизвестного солдата прошел в селе Табуны3 декабря 2018 года в селе Табуны у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. На митинге присутствовали жители села, учащиеся Табунской средней школы, представители администрации района, бойцы поискового отряда «Алтай». К подножию памятника возложены цветы, зажжены свечи. Выступающие отметили важность и значение памятной даты, звучали песни. В своем выступлении командир поискового отряда «Алтай» Николай Чайка отметил: «На 4-м краевом слете поисковых отрядов в г. Барнауле бойцы отряда защитили социально важный проект «Шагнувшим в неизвестность». Этот проект предусматривает создание памятного знака воинам землякам, пропавшим без вести, солдатам без могил. Надеемся, что такой знак будет создан к 3 декабря 2019 года и все памятные даты, дни неизвестного солдата будут проходить на этом месте».

В этот же день прошла акция «Судьба солдата» оказывающая большую помощь населению в установлении сведений о своих родных участниках Великой Отечественной войны.