Краевой ретро-фестиваль творчества пожилых людейС 30 сентября по 30 ноября 2018 года в Алтайском крае проводился ретро-фестиваль творчества пожилых людей «Пусть сердце будет вечно молодым!». Краевой ретро-фестиваль проводится с целью поддержки активного социального статуса пожилых людей в обществе и развития клубов по интересам, любительских объединений с участием людей старшего возраста.

Творческие встречи ветеранов проходили в 4 районах. 30 ноября в г.Славгороде  в киноконцертном зале ГДК состоялся заключительный этап фестиваля. Участников из Бурлинского, Благовещенского, Каменского, Ключевского, Крутихинского, Михайловского, Панкрушихинского, Родинского, Табунского, Суетского, Хабарского районов и города Славгорода представили свое творчество в вокальном, инструментальном, хореографическом и чтецком жанрах. Табунский район принял участие во всех номинациях. Наш район представили вокальная группа «Бабье лето», Н.И.Вальтер, (рук. С.П.Глейх, Большеромановский СДК), ансамбль народных инструментов «Белый аист» (рук. В.Е.Карташев, Серебропольский СДК), Т.Ф.Захарченко, любительское объединение «Неваляшки» (рук. Л.И.Захарова, И.Я. Гизбрехт ), танцевальный коллектив «Позитив» (рук. А.Калакина, Алтайский СДК). Всем участникам были вручены благодарственные письма.

Концертная программа продолжалась около четырёх часов. Выступающие радовали зрителей своим творчеством, заряжая их энергией, оптимизмом, жизнелюбием.

В финале мероприятия член комитета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Общественного Совета по культуре при Министерстве культуры Алтайского края заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Изотович Ломакин вручил благодарности лучшим коллективам среди них и коллектив «Белый аист» Серебропольского Дома культуры.

Начальник Управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам Лариса Геннадьевна Василец вручила памятные подарки лучшим солистам и чтецам. В номинации художественное чтение отметили Т.Ф. Захарченко.

Благодарим участников краевого фестиваля, водителей С.Чеснокова, В.Габа, В.Когут, руководителей творческих коллективов. Искренне рада возможности пожелать вам здравия, неиссякаемого оптимизма и удачи на всех фронтах  деятельности!

Директор МБУК «МфКЦ» Юлия Коротких