Милый мамин образ25 ноября в Табунской межпоселенческой библиотеке встречали гостей. Плохая погода не стала помехой проведения праздника «Мама – слово дорогое». Завсегдатаев клуба «Общение»  поздравили дети из детского сада «Огонек», теплые слова в адрес мам и бабушек прозвучали от председателя районного Совета ветеранов В.Крыжановской, трогательные слова о маме были сказаны ведущей встречи Юлией Антименко. Необыкновенную книжную выставку «Милый мамин образ» подготовила Евгения Варкентинова. Много приятных сюрпризов  ждало гостей: шутки, сценки, песни, танцы. Равнодушных на празднике не было! А какие замечательные стихи о маме читали наши дорогие гости!

Удивительная выставка старинных игрушек «Все мы родом из детства» тронула сердца участников встречи.  Игрушки  любезно предоставила Л.И.Шевцова из фондов музея.  Н.П.Анищенко принесла игрушки своих детей. Теперь в библиотеке есть свой «домовёнок» и плюшевый Мишка.

Резким контрастом со старыми игрушками была современная красавица кукла, которую принесла Яна Ярая.

Тронула сердца гостей и выставка творческих работ, предоставленная  Центром дополнительного образования детей. Спасибо.

Завершился праздник еще одним трогательным сюрпризом: каждая мама, бабушка, прабабушка  получила в подарок молодой росточек.  Комнатные цветы заботливо посадила и передала в дар нашим замечательным женщинам  Лариса Аманкулова.

Огромное спасибо деткам и воспитателям детского сада «Огонек», нашему спонсору Л.Аманкуловой, работникам музея и Л.И.Шевцовой, Н.П.Анищенко, Я.Ярой. Спасибо женщинам, которые приходят к нам, активно участвуют в мероприятиях, интересуются жизнью библиотеки. Мы всегда рады нашим встречам.

Заведующая абонементом ТМБ  Ю.Антименко

***

Неделя "Живой классики"  прошла в  Хорошенской  сельской библиотеке Табунского района.

Цель: популяризация  чтения среди подростков и расширение их читательского кругозора, социализация и объединение на основе общих культурных и духовных ценностях.

Библиотекарь Татьяна Ивановна Олейникова  подготовила книжную  выставку  "Живая классика", а   дети   читали вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения известных классиков, которое не входит в школьную программу по литературе.

Заведующая Табунской межпоселенческой библиотеки Крыжановская В.