Фото_14В рамках марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи» 21 октября делегация Табунского района побывала в двух селах Кулундинского района.

Для жителей пос. Октябрьский и с. Мирабилит Кулундинского района Табунский районный краеведческий музей (заведующий Н.В. Чайка) подготовил выставку из фондов музея поисковой работы краевого поискового отряда «Алтай», ведущий работу на базе музея. В выставку были включены предметы военной археологии, найденные в ходе раскопок в Смоленской области. Также, в рамках выставки была проведена акция «Судьба солдата», в рамках которой жители Кулундинского района заполнили анкеты о своих родственниках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На основании данных анкет по ОБД восстановлена военная биография этих людей и передана на долгую память в семьи родственников.

В зрительных залах  пос. Октябрьский и с. Мирабилит Кулундинского района творческая делегация Табунского района подготовила концертную программу «Таланты земли нашей». Концертная программа раскрыла талант и творчество солистов и вокальных групп района.

Жители сел Кулундинского района высоко оценили концертную программу Табунского района, чему свидетельствовали бурные аплодисменты после каждого номера. Особую любовь заслужили золотые голоса вокальной группы «Гармония», которая исполнила свои песни акапельно.

Делегацию Табунского района приветствовали главы Октябрьского и Мирабилитского сельских советов, а также депутат АКЗС Наталья Владимировна Цепенко и начальник отдела по культуре администрации Кулундинского района Елена Леонидовна Журавлева, которые вручили делегации Табунского района благодарность и памятный подарок. Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Табунского района Елена Николаевна Булейко поблагодарила жителей пос. Октябрьский и с. Мирабилит Кулундинского района за теплый прием, гостеприимство, отзывчивость и вручила администрации Кулундинского района и работникам культуры благодарность за сотрудничество в проведении марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи».