Фото_43В рамках марафона 12 октября в Табунском РДК творческая делегация г. Славгорода представила концертную программу «Маленький город – большая история».

В рамках визита в фойе районного Дома культуры была представлена передвижная книжная выставка, посвященная истории и людям города Славгорода. Сотрудники Центральной модельной библиотеки города Славгорода познакомили посетителей выставки с книгами М.Н. Кулика, В.Г. Жемерова, А.Н. Невского, В.В. Дементьева, Н.М. Сафонова, А.Е. Ляшенко, К.К. Сомова, повествующими об основных этапах исторического развития и становления Славгорода, о тесной связи истории маленького степного города с историей великой России.

На сцене Дома культуры с приветственным словом к участникам марафона обратилась заместитель главы администрации Табунского района по социальным вопросам Светлана Ятлова. По традиции гостям преподнесли сладкий подарок - торт изготовленный ООО «Хлеб» и памятный вымпел. Заместитель главы администрации г. Славгорода Людмила Подгора вручила благодарственное письмо и памятный подарок администрации Табунского района и работникам культуры.

Творческие коллективы города Славгорода представили жителям Табунского района концертную программу «Маленький город – большая история», которая повествует о значимых исторических событиях города Славгород.

В программе выступили: народный ансамбль песни «Славенка», театр песни «Вересковый мед», трио народных инструментов «Русский сувенир», коллектив современного танца «Бум-Стрит», образцовый коллектив шоу-группа «Драйв», трио вокалистов Анатолий Лейс, Геннадий Сидоршин и Николай Кукало, гармонист Александр Кучинский, Ирина Григорьева с музыкальной композицией на скрипке, театральная студия «Образ» с поэтическими зарисовками, и вокалисты Людмила Ратникова, Татьяна Остапенко, Сергей Новосёлов, Илья Сазонов, Александра Сойникова, Геннадий Сидоршин.

Концертная программа завершилась длительными аплодисментами. Зрители благодарят славгородцев за прекрасную программу, за ностальгические минуты подаренные вокалистами людям разного возраста.

Марафон «Соседи» продолжается, 21 октября творческая делегация Табунского района посетит села Кулундинского района пос. Октябрьский и с. Мирабилит с концертной программой «Таланты земли нашей».

Фотографии Ильи Шмаенкова