12-й Чемпионат Мира по силовым видам спортаС 28 сентября по 30 октября 2018 года в Международном выставочном центре «ЕКСПО» города Екатеринбурга прошел 12-й Чемпионат Мира по силовым видам спорта в рамках мультитурнира «Золотой Тигр 12». В 35 силовых видах, включая пауэрлифтинг и его отдельные упражнения, соревновались 3325 спортсменов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее число участников, включая показательные выступления, составило 8500 тыс. человек.

Табунский район представлял Карапузов И.Н., участвующий в трех дисциплинах, народном жиме (взял золото), классическом жиме штанги лежа (взял золото), и в новом для себя софт-дивизионе (тоже взял золото), в котором бал установлен личный рекорд в 207.5 кг. Этот результат позволил занять третье место в абсолютном зачете в 110-й весовой категории.

В командном зачете наш спортсмен был заявлен второй год подряд в команду «ГАНТЕЛЯ» города Екатеринбург, которая выиграла главный трофей турнира - 120 килограммовый Кубок.!!!