Фото_8Лето - это время активного отдыха, восполнения запаса бодрости и жизненных сил. В нем много сюрпризов, исполнения желаний, хорошего настроения…оно приносит в нашу жизнь лучшие впечатления, благодаря ему мы не знаем скуки. «Лето – это маленькая жизнь…». А еще оно имеет свойство быстро проходить, особенно если оно наполнено различными мероприятиями и развлечениями. И никак лучше не скажешь, как строчками из песни «Вот и лето прошло, словно и не бывало…». Вместе с ним и закончили свою работу досуговые площадки, организованные работниками культуры, ДЮСШ и образования в течение лета, закончились  весёлые песни о жаркой поре, игры, танцы, задорный детский смех, который царил  в парке «Юность» на протяжении всех трех месяцев яркого, солнечного периода. Каждые выходные в парке с. Табуны проводились различные развлекательные концертные, игровые программы и дискотеки, на которые посещали дети, молодежь и жители целыми семьями.

А то, что лето прошло и осень вступила в свои права, все смогли уже это ощутить в первый первого сентября - первый осенний день. И не смотря на зябкую погоду, работниками МБУК «МфКЦ» была подготовлена и проведена концертно-игровая программа «Лето, не уходи!». Парк «Юность» —  одна из главных достопримечательностей нашего села, каждый год наш парк радует жителей и гостей чем-то новым. Так, все желающие могли не только оценить  выставку школьных предметов различного времени, представленную Л.И. Шевцовой, хранителем Табунского районного краеведческого музея, но и попробовать написать чернилами в тетради  свой текст и понять для себя на сколько  же в современном мире удобна авторучка. Районная детская библиотека организовала книжную выставку - сюрприз «Загадки школьного портфеля». Т.Д. Белая, заведующая РДБ и Я. А. Ярая, заведующая абонементом детской библиотеки предложили гостям различные загадки на тему «школа». Каждый желающий мог выбрать книгу, на который стоял номер, а уже по этому номеру был задан вопрос. Победителям вручались призы спонсором, которых выступила Л.А.Аманкулова. Работниками Табунского РДК была проведена игровая программа «Дорогами сказок», где могли поучаствовать все желающие и согреться в подвижных играх предложенных коробейником (Н. Веселов), девчонкой - веселушкой (А.Кучинская) и методистом КДУ (Е.И.Костенко). Каких тут только игр не было: «Волшебный паровозик», где все участники повторяли движения строго заданные каждой станцией, веселые загадки о сказках, где все смогли проверить свои знания на эту тему  и мн.др. Ну и, конечно же ,любой праздник не может быть без песен, а их в это хмурый день дарили и исполняли воспитанники ДМШ: Юлия Хазеева, Рита Ватутина, Рита Кран, Настя Алдунгарова, Мария Жучкова (руководитель Г.А. Ясновская) и участники вокального клубного формирования (руководитель Л.И. Захарова) вокальная группа «Задоринки», вокальная группа  «Растишки», Матрона и Мария Елисеевы, показали зажигательный танец участники танцевального формирования Алтайского СДК (рук.А.Калакина), они не только отогрели души зрителей , но и подняли им настроение.

Ребят поздравили с началом учебного года С.Н.Ятлова, заместитель главы администрации Табунского района и Е.Н.Булейко, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи, а так же вручили благодарности тем учреждениям и предпринимателям, которые помогли организовать летний досуг: Табунского РДК, Табунской межпоселенческой библиотеки, Табунской районной детской библиотеки, Табунского районного краеведческого музея, Центра дополнительного образования, Детско-юношеской спортивной школы, Детской музыкальной школы, кафе «Гурман» ИП Гулиева Гульбаниз Азим Кызы, Табунского районного потребительского общества (председатель И.Н. Снегирева), ИП: Томень; Рау И.И., Аманкулова Л.А.,Тищенко Ю.В., семье Лопатиных Раисе и Виталию, Табунскому совету молодежи, РМОО «Табуния», Администрации Табунского сельсовета, предпринимательскому сообществу района /председатель общественного совета предпринимателей Ю.М. Сальников/: ООО «Степное», КПК «Доверие», ООО «Грана», ИП Шарлай А.А., ИП Коротенко Р.В., ИП Дериев В.М., ИП Сальников Ю.М., ИП Федорченко Ю.П., ИП Катернова Л.Н., ИП Крумсдорф Н.В., ИП Гулиева Г.А.к., ИП Тараненко В.И., ИП Гулиев А.Ш.о., ИП Джабраилова Э.Ш.к..; Тихоновой Ирине. Самым активным участникам летнего отдыха Ю.П.Коротких, директор МБУК «МфКЦ» вручила благодарности: А. и Г. Ясновским, Л. Арзамасцевой, А.Шенер, А.Чебушову, А.Захарченко, Н.Веселову, А.Кучинской, С.Малиновскому, Н. и А.Давискиба, Д.Саловой, И.Чайке  ,В.Чеснокову,М.Орт. Самым активным читателям лета, Т.Д.Белая, заведующая Табунской РДБ вручила грамоты и подарки:  Дмитриеву Саше, Кокоре Никите, Лобач Арине и Сабрине, а так же Волонтерскому отряд у «Книголюб», участниками которого являются Мартынова Василиса, Макаровы Женя и Александра, Ясновская Алина, Новикова Александра, Герасименко Антон, Рябушко Степан.

А я от своего имени хочу поблагодарить родной коллектив: В.А. Тесля; Л.И.Захарову; Е.И.Костенко; Г.Р.Максименко; А.Ю.Голуб; В.И.Крыжановскую; Т.Д.Белую; Е.П.Варкентинову; Ю.Н.Антименко; Г.В.Чайку; Я.А.Ярую; Н.В.Чайку; Л.И. Шевцову; Т.В.Карпунину за организацию летнего отдыха, за интересные идеи, за отзывчивость, пожелать им творческих успехов, здоровья и исполнения всего задуманного. Особые слова благодарности хочется выразить всем спонсорам, которые оказались неравнодушными и помогли нам в проведении мероприятий, много радости вам, счастья и море положительных эмоций.

Лето устроено так, что ждёшь его целый год, а потом оно приходит и дарит нам еще одну интересную и яркую страничку в нашей жизни. Дарит нам кусочек чего-то теплого и дорого на память… И мы очень рады, если благодаря нашим совместным усилиям это лето подарило вам что-то новое и незабываемое!!! Большое всем спасибо, всех вам благ!

Юлия Коротких  - директор МБУК «МфКЦ»