7 сентября на стадионе «Юбилейный» проводилось мероприятия по сдаче норм ГТО среди населения Табунского района. Среди 14 участников, а это были юноши и девушки из Табунской СОШ и Алтайской СОШ, были проведено тестирование на скорость и выносливость в беге на 60, 100, 1500, 2000, 3000 метров, согласно возрастных ступеней. Далее в спортивной школе района будут проводится остальные тесты, всего 7-8 дисциплин.

***

Спортсмены Табунского района приняли участие в Кубке Алтайского края по городошному спорту, проходящему 7-9 сентября 2018 года  в селе Павловск.

Наш район представляла два состава спортсменов, по 3 человека в каждом. По итогам турнира 1-я сборная заняла 2 место в общекомандном зачете (состав: Сальникова В.М., Береговских Е., Шаповаловой О.В.), а 2-я сборная заняла седьмое место (состав: Комлик Ю.В., Григорьева А.В., Гулага А.В.).