Печать

Лучший по профессииВ четверг, 16 августа, в барнаульском концертном зале «Сибирь» состоялась церемония награждения победителей и призеров краевых конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник». Это торжество объединяет профессионалов в группах наиболее значимых профессий промышленного сектора, сельского хозяйства, сферы туризма Алтайского края.

Приветствие временного исполняющего обязанности Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко зачитала врио заместителя Председателя Правительства региона Надежда Капура. «Каждый из номинантов добился выдающихся результатов в своей деятельности. Ваш профессионализм, преданность делу и стремление совершенствоваться - значимые составляющие успешного развития экономики Алтайского края. По инициативе Президента России Владимира Путина в стране начинает возрождаться институт наставничества. Алтайский край может гордиться тем, что традиции наставничества у нас не только сохранились, но и получили достойное продолжение. Чествуя лучших мастеров своего дела и тех, кто передает молодежи накопленные знания и опыт, мы отдаем дань человеку труда. Труженики края заслуживают глубокого уважения, безопасных рабочих мест с достойной заработной платой. Правительство Алтайского края, безусловно, будет этому содействовать, в том числе открытию новых современных производств. Все мы должны помнить: в основе развития края лежит активная жизненная позиция, повседневный труд с полной отдачей, с предельной ответственностью. Успех зависит от каждого из нас. Уважаемые участники конкурсов, благодарю всех за участие и поздравляю победителей. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и новых побед на благо нашего общего дома - Алтайского края», - подчеркнул в письме глава региона.

Как сообщает официальный сайт региона, в 2018 году краевой конкурс «Лучший по профессии» прошел по шести номинациям: «Лучший кондитер», «Лучший штукатур», «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Лучший водитель троллейбуса», «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший формовщик колбасных изделий». В конкурсе приняли участие 70 квалифицированных работников. 18 стали победителями и призерами. Вознаграждение за первое, второе и третье места составило 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

Лидеров в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» определяли в рамках Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2018». По итогам всех этапов третье место среди трактористов-машинистов занял Вячеслав Прищеп из К(Ф)Х «Ливадний Е.В.», второе результат – у Ивана Якубы, учащегося «Локтевского технологического техникума». Лидером соревнований признан Сергей Бауэр из хозяйства «Хорошенское» Табунского района.