В Табунском районном краеведческом музее состоялась презентация документального фильма «Сибирские сябры».

Алтайское отделение союза кинематографистов РФ на средства гранта фонда президента России создали документальный фильм «Сибирские сябры», режиссер фильма Владимир Кузнецов, председатель отделения. Фильм рассказывает о белорусах первоцелинниках, о межнациональных отношениях русских и белорусов, славянском единстве, о предстоящем юбилеи целины. Наша землячка Габ Анастасия Александровна стала одной из героинь данного документального фильма.

На презентацию была приглашена Анастасия Александровна и все желающие. Для гостей музея заведующий Николай Владимирович Чайка провел экскурсию по экспозиции «Целина», а затем состоялся просмотр самого фильма. От имени администрации района поприветствовала гостей Светлана Николаевна Ятлова и подарила Анастасии Александровне памятный подарок. Музей подарил Анастасии Александровне диск с фильмом. Трогательным моментом презентации стали слова и подаренные цветы Анастасии Александровне от её детей, родных и друзей, которые приехали специально на презентацию из с. Большеромановка.

Документальный фильм