Печать

22 июня 2018 года исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, миллионы россиян ставят зажженные свечи у мемориалов павших, на братских могилах. Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину

Жители и гости с. Табуны присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча Памяти». Все желающие в этот день могли пройти колонной от Памятника  воинам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны к памятному знаку «Пограничникам всех поколений» и завершилось шествие на Мемориальном комплексе.

Участники акции собрались в назначенный день у памятника. Ведущие Арина Кучинская, Вика Шефер, Никита Арифулин и Елена Костенко рассказали об акции и призвали минутой молчания почтить всех героев, отдавших свои жизни на полях боя. Их проникновенные слова, наполненные болью и тоской, тронули до глубины души всех собравшихся. По-особому значимо в этот день прозвучали песни «Непрошенная война» в исполнение Анастасии Осиповой и «Баллада о солдате»  в а-капельном исполнении Лауры Назаровой, Галины Ясновской и Юлии Коротких. У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян — День памяти и скорби. В рамках акции были возложены цветы и свечи.

Как необходимо отвлечься от всех очень важных повседневных дел и вспомнить, благодаря кому мы живем, и сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком.

Пронесем через века память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений. Поклонимся нашим ветеранам, пожелаем им здоровья и благополучия. От всего сердца желаю вам мирного неба, здоровья, благополучия!

Директор МБУК «МфКЦ» Юлия Коротких