Уличная акция «ПАМЯТЬ»22 июня  День памяти и скорби  отмечает вся наша страна.  Табунская межпоселенческая библиотека в этот день провела уличную акцию «Память». Работники библиотеки вышли с книжной выставкой «И снова в памяти война» на улицу. С помощью мегафона табунцам рассказали о начале Великой Отечественной войны в 1941 году,  о жертвах и ужасах того времени. Рассказ сопровождался скорбной музыкой.

Прохожим дарили  памятные открытки.

***

22 июня в районной детской библиотеке проведена акция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященная Дню памяти и скорби. Участниками мероприятия были ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием Табунской средней школы. Т.Д. Белая, заведующая детской библиотеки, обратилась к ребятам не забывать этот страшный урок истории.

Заведующая читальным залом межпоселенческой библиотеки Варкентинова Е.П. ознакомила ребят скнижной выставкой «И снова в памяти война».

В знак памяти и скорби о  погибших в годы войны  в небо были запущены  черные  шары.

Всего в мероприятии приняли участие 60 человек.