Фото_612 июня, ежегодно, наша страна отмечает важную дату — День России. Этот праздник имеет особый смысл для нашей Родины, народа, его национального самосознания. День России — прежде всего государственный праздник, мы должны его отмечать, потому что это наша Родина. Мы должны быть патриотами, а это великое чувство. Такое трепетное отношение к своей стране должно быть заложено с рождения. Ведь Россия — наша национальная гордость, наша неповторимая страна!

Именно поэтому по всей стране в этот день проходят массовые гулянья, концерты, объединяющие разных людей. В канун праздника Дня России в с. Табуны в парке «Юность» работниками МБУК «МфКЦ» и ДЮСШ была подготовлена и проведена большая праздничная программа «Милая Родина-место святое».

В теплый, погожий вечер жители и гости села пришли посмотреть и поучаствовать в праздничной программе, посвященной Дню России, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.

11 июня табунцы разрывались между интересными событиями, чего только не было в тот день в парке. С 20.00 часов зазвучали песни о Родине, семье, России, детстве. Для всех желающих библиотекари Табунской межпоселенческой библиотеки В.И. Крыжановская и Ю.Н. Антименко  встречали жителей и гостей села на библиобульваре с книжными выставками «Ты родина моя, Россия» и «Я в гости к Пушкину спешу…». Была проведена викторина  о  А.С.Пушкине, где все желающие смогли блеснуть своими знаниями  о великом русском  классике. Н.В.Чайка и Л.И.Шевцова, специалисты из Табунского  районного краеведческого музея  так же представили выставку: предметы старины, куклы в национальных костюмах и д.р. Они рассказали об истории этих предметов и охотно ответили на возникшие вопросы всех тех, кто посетил их выставку.

Праздничный концерт начался стихотворением о Великой России. Ведущие А.Кучинская и С.Малиновский с особой теплотой читали красивые стихи о Родине. Они так же рассказали о Дне России, который отмечается ежегодно12 июня, отметили, что это – достаточно молодой праздник, который олицетворяет национальное единство и воплощает солидарность всех жителей нашей многонациональной страны. Концертная программа восхищала жителей нашего села ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивший в этот вечер на летнюю сцену села. Артисты Табунского РДК: Л.Назарова, В.Тесля, Г.Ясновская, А.Осипова, Ю.Хазеева, Ю.Коротких, И.Чайка, А.Арзамасцев, А.Калакина, Л.Захарова, исполнили самые душевные и любимые песни о России, о малой Родине.

Наши дети - это наше будущее. Мы, взрослые, можем научить их беречь и любить Родину, делать её краше. И на этом празднике от детей района выразила свои чувства в песне «Моя Родина» Лиза Сосолина.  Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

Зрители оценили по достоинству выступление участников концерта, а затем продолжили общаться на дискотеке. Для населения были организованы аттракционы, шашлыки, сладкая вата, торговля воздушными шарами и сувенирами и многое другое.

Душевная атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Все делились впечатлениями, общались, отдыхали,  отбросив все свои летние хлопоты и заботы на следующий день.

Уже стало традицией 12 июня выезжать с праздничной программой, посвященной Дню России в малые села Табунского сельсовета: Самбор, Удальное, Забавное. Работники культуры подготовили для зрителей концертную программу, посвященную теме Родины и родного края. Все зрители смогли насладиться творчеством культработников и артистов Табунского РДК. Ведущие Е.Костенко и С.Малиновский славили  Родину и родной край, читали стихи. В ходе концертной программы прозвучали песни о России в исполнении: А.Осиповой, И.Чайки, В.Тесли, Ю.Коротких, Л.Захаровой. Участники выездных концертов выступили достойно, порадовав жителей своими номерами. Жители сел смогли насладиться лирическими и задорными песнями о красоте и величии нашей страны, о любви к Родине.

Благодарим всех, кто помог в организации мероприятий, посетил их. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и будем надеяться, со светлым будущим! Хочется пожелать мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

Директор МБУК «МфКЦ» Юлия Коротких