Фото_13 июня в парке «Юность» проходил  праздник «День защиты детей», открытие летней площадки  и районный фестиваль детского творчества «У колыбели таланта», который собрал всех творческих детей района. Своим выступлением фестиваль открыли самые маленькие участники, воспитанники детского сада «Огонёк», вокалистки: Ж. Резниченко, В. Беспалова, К.Ефименко, прочли стихотворения:  У.Гаас, С.Гайслер, ребята из танцевальных групп «Смешарики», «Звёздочки» подарили зрителям  замечательные танцы «Катюша», «Я рисую этот мир» и «Едем на дискотеку». С.Н.Ятлова, заместитель главы района по социальным вопросам, поблагодарила маленьких  детей за участие и подарила каждому ребенку подарок.

Ведущие праздника Арина Кучинская, Виктория Шефер и Никита Веселов продолжили  праздник и пригласили на сцену следующих участников: Матрону и Машу Елисеевых, Я. Музыченко, А.Михайлову, М.Жучкову, Н.Арифуллина, Н.Шайбель, А.Селихову, А.Литвинову и А.Герстнера, К.Шипулину, К.Дука, Н.Алдунгарову, вок.гр. «Радуга» и танцевальный коллектив «Капельки». Ребята читали замечательные стихи и пели детские песни, исполнили зажигательные танцы. Поблагодарила участников Е.Н.Булейко, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи. Никто не ушел со сцены без диплома и подарка.

Продолжили фестиваль маленькие вокалисты ДМШ Р.Кран, Р.Ватутина, Д.Салова. им на смену вышли на сцену вокалисты постарше – Н.Дьяченко, Д.Антонова, Н.Мергер, Н.Казацкая, и Е.Еремеева. Н.Витько, А.Гаас  и Е.Сокол прочитали стихотворения, а К.Момот и С.Шлее порадовали зрителей зажигательным современным танцем.

С.Н. Ятлова поздравила всех, кто принял участие в районном фестивале, вручила подарки и дипломы ребятам, которые предоставили свои работы на выставку декоративно-прикладного творчества. Закончился фестиваль песней «Дружба крепкая» в исполнении вок.гр. «Задоринки» Табунского РДК, что очень символично, т.к. на таких мероприятиях дети находят друзей на долгие годы.

Погода в этот день внесла свои коррективы в праздник. Фестиваль проходил в зрительном зале дома культуры. Площадки музея, библиотеки, совета молодежи и ЦДО расположились в танцевальном зале ДК, на которых все гости смогли познакомиться с выставкой игрушек, книгами, предметами ДПТ и даже слепить из пластилина любимого героя. В парке «Юность» в это время работали различные аттракционы.

В учреждениях культуры района прошли интересные и разнообразные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.