10-11 июня 2018 г. спортсмены Табунского района боролись на зональных соревнованиях за путевки на финальный этап 40-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которая пройдет в начале августа в с. Завьялово.

В Ключевском районе прошли соревнования по футболу, а в Завьяловском районе по пляжному волейболу. Наши команды не смогли пробиться в финальную часть соревнования, но принесли очки в копилку командного первенства.

Подводя итоги участия спортсменов Табунского района в зональных соревнованиях 40-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, в финальной части будут участвовать и бороться за пьедестал почета табунские спортсмены по настольному теннису, борьбе самбо (три путевки) и городошному спорту.

В р.п. Павловск 8-12 июня прошло лично-командное Первенство СФО по городошному спорту.

От Табунского района в сборной Алтайского края приняли участие Сальников В.М., Шаповалова Ольга, Каратаева Кристина, Береговских Евгений. Сальников В.М. среди ветеранов занял 1 место. В командном Первенстве среди девушек команда Алтайского края, куда вошли наши спортсменки Кристина и Оля, заняла 2 место, а в личном первенстве Ольга заняла 1 место, а Кристина - 3 место. Береговских Евгений в личном первенстве вошел в 10 сильнейших спортсменов Сибири.