Печать

Новости библиотек«Кто всех полезней»? об этом узнали участники 3 июня в парке «Юность» на открытии летней площадки, приняв участие в «Экспромт театре»  по книге  алтайской писательницы Лидии Калашниковой. Более 50 человек проявили интерес к выставке «С книгой вокруг света за 90 дней лета», теперь- то никто не будет сомневаться,  что взять почитать на каникулах. Все самое интересное и новое представила детская библиотека.

Витько Надежда приняла участие в районном  фестивале детского творчества «У колыбели таланта», прочитав отрывок из произведения А. С. Пушкина «Барышня – крестьянка».

Е.Варкентинова – заведующая читальным залом ТМБ

***

1июня  прошел праздник, посвященный  Дню защиты детей, организованный  в Лебединском доме культуры.

Вниманию детей и родителей была представлена книжная выставка «Детство – край чудесный! », которую украшали цветные книжки для детей и чтения в кругу семьи. Малыши с удовольствием рассматривали сказки и рассказы, а родители знакомились с книгами по воспитанию, чтобы лучше понимать своих маленьких непосед. Так как дети только начинают познавать мир, они задают много разных вопросов, на которые взрослые порой затрудняются ответить, поэтому родителям была предложена игра – викторина «Скажи почему?», в которой были собраны самые  часто задаваемые детьми вопросы, Наши мамы и папы неплохо справились с заданием, а также узнали для себя что-то новое. А ребята с успехом отвечали на интересные вопросы детской викторины, за что получили небольшие призы.

Илюхина Д.В. – библиотекарь Лебединской СБ

***

В мае  книжные фонды  МБУК «МфКЦ» ТМБ пополнялись различными изданиями, которые нам подарили наши читатели,   есть возможность  их  прочитать!

Это произведения классической, иностранной  литературы, современные авторы и поэты, справочная ,литература краеведческих авторов, отраслевые, детские  издания.  Огромное спасибо за доброту души нашим читателям   Реплинкер И, Кривошеевой Г.К. Яковлевой Л.Г., Шпулинг Л.

Всего подарено  более 300 экземпляров книг. Читателям Районной  и Лебединской библиотекам  есть уникальная возможность познакомиться с этими изданиями.

Приходите в наши библиотеки, мы вас ждем и всегда вам рады!

Заведующий ОКиО Гридасова Л.С.