Новости спорта5-6 мая в с. Табуны на стадионе «Юбилейный» прошло Открытое Первенство Алтайского края по городошному спорту среди юношей и девушек.

В данных соревнованиях приняло участие 28 спортсменов и спортсменок из 3 районов Алтайского края: Родинский, Павловский и Табунский районы и п. Татарск Новосибирской области.

По результатам игр в личном первенстве места распределились следующим образом:

• девушки: 1 место Федорченко Елена Табунский район, 2 место Матвиенко Татьяна с. Раздольное Родинский район;
  • младшие юноши: 1 место Корогод Сергей с. Раздольное Родинский район, 2 место Сазонов Павловский район, 3 место Снигерев Иван п. Татарск Новосибирской области;
  • старшие юноши: весь пьедестал почета заняли представители Родинского района с. Раздольное 1 место у Сечкина Дениса, 2 место Ли Роман, 3 место Мясников Миней.

В командном соревновании 1 место заняла команда Павловского района тренер Стребков В.А., 2 место  п. Татарск Новосибирской области, 3 место у команды с. Раздольное Родинский район тренер Шилер И.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Команды участницы соревнований получили призы от спонсора ЗАО «Табунский элеватор».

***

Валерий Сальников стал победителем Открытого чемпионата Алтайского края по городошному спорту среди ветеранов

В селе Алтайском Алтайского района 2 мая завершился открытый личный чемпионат края по городошному спорту. В турнире приняли участие 35 спортсменов из нашего региона, Республики Алтай и Томской области. Зачёт проводился по трём возрастным группам.

В основной категории – среди мужчин – все три призовых места заняли представители Северска (Томская область). Победителем стал Владимир Синьков, чемпион мира в командных соревнованиях 2017 года. Второе место взял Сергей Блохин, являющийся чемпионом мира как в командном, так и личном зачётах. Третье место у Дмитрия Чекина, «всего лишь» чемпиона России. Лучший результат из городошников Алтайского края – четвёртое место – показал мастер спорта Владимир Стребков из Павловска.

В возрастной категории «юноши 15-18 лет» весь пьедестал заняли спортсмены из села Раздольное Родинского района: 1. Роман Ли. 2. Дмитрий Сечкин. 3. Миней Мясников.

Победителем турнира среди ветеранов 55 лет и старше стал Валерий Сальников из Табунов. Второе место – у Владимира Воронина (Барнаул), третье – у Сергея Полухина (Шипуновский район).

Данные с официального сайта Управления спорта и молодежной политики Алтайского края