Весь мир театр, а люди в нём актёрыВ центре национальных культур «Quelle» при РДК 27 апреля состоялось мероприятие, посвящённое театру «Весь мир театр, а люди в нём актёры» для участников клубного формирования любителей немецкого языка и этнокультурного клуба по прикладному творчеству.

Мероприятие прошло в форме развлекательных конкурсов, оценку которых проводили зрители.

В первом конкурсе «актёрского мастерства» 9 участников продемонстрировали свои актерские способности, с которым лучше всех справилась Настя Пойманова, за что получила шоколадку. В следующем конкурсе «Пародия» 4 участника спародировали известных певцов и певиц, в котором одержала победу Катя Тюрнева, за что получила приз CD- диск. В конкурсе «Школа балета» 4 пары продемонстрировали свои танцевальные способности, исполнив под классическую музыку балет. В этом конкурсе победила пара Нади Сахно и Дианы Штреле, за это они получили по йогурту. Особо по душе участникам пришёлся конкурс грима, с которым 4 пары неплохо справились с этим заданием. Зрителю было трудно определить победителя. В конце концов ими оказалась пара Саши Новиковой и  Маши Орт. За этот конкурс они получили по губной помаде. В конкурсе «Дольче энд Габана» партнёр подбирал  своему партнёру - актёру подходящий наряд. Этот конкурс зрителям также было трудно оценивать, так как все неплохо справились с этой задачей. В итоге проведя длительные переговоры, зритель выбрал пару Насти Поймановой и Кати Тюрневой, за этот конкурс участницы получили резинки для волос.

С каждым конкурсом у участников нарастал интерес и желание поучаствовать. Бывали моменты, когда желающих принять участие оказывалось больше, чем требуется.

В завершающем конкурсе 2 команды за 1 минуту должны были на листочке бумаги написать как можно больше названий музыкальных инструментов. Обе команды перечислили очень много музыкальных инструментов. В итоге с небольшим перевесом одержала победу команда Насти Поймановой, Саши Новиковой и Кати Тюрневой. За это команда получила по CD – диску.

В конце мероприятия каждый участник получил сладкий приз чупа - чупс. Все остались довольными и ушли домой с зарядом бодрости.

Е. Фот заведующая отделом национальных культур