Наурыз - праздник весны, надежды, мира18 апреля в Кулундинском районе с. Кирей  прошло празднование казахского праздника Наурыз, знаменующего приход весны. Алтайский край всегда был регионом многонациональным и не случайно радость праздника разделяют представители немецкой, украинской и традиционной русской культуры. И это правильно - какой же праздник без друзей, без гостей, без соседей! Праздник проводится  в рамках краевого фестиваля национальных культур «Венок дружбы».

Творческие коллективы из разных районов и городов  Алтайского края, а так же Республики Казахстан в рамках концертной представили свои номера попеременно на сцене Дома культуры с. Кирей. От Табунского района выступили Лаура Назарова и Никита Иванов (руководитель Л.И. Захарова) исполнив песни на казахском языке. Зрители тепло встретили табунских артистов. По окончанию концерта выступившие делегации получили дипломы и памятные подарки.