«Сибирский Медведь» 2018С 6 по 9 апреля в городе Новосибирск проходил Всероссийский турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа «Сибирский Медведь» 2018. На спортивной базе Сибирского Университета путей сообщения 250 спортсменов из городов и районов РОССИИ и ближнего зарубежья спорили на помосте кто окажется сильней. С Табунского района выступили Бобров Артем, Балабан Юрий, Чесноков Влад и тренер представитель Карапузов Игорь. Итог соревнований - девять медалей и 1 место в Абсолютном зачете в софт –экипировке(специальной).

Балабан Юрий был первым в классическом жиме лежа и в 1/2 веса в народном жиме лежа, Чесноков Влад и Бобров Артем заняли 2 и 3 места соответственно в категории до 75 кг среди юношей. Приятно отметить, что Бобров Артем показал хорошие навыки и технику, что ему позволило обойти ближайшего соперника в последней попытке на 2.5 кг! Карапузов Игорь был первым в трех номинациях и в абсолютном первенстве. Особенно приятно, что Табунцам апладировал зал, а президент федерации Новосибирской области при награждении отметил наш несомненно большой успех! По итогам соревнований ребятам будут присвоены спортивные взрослые разряды согласно нормативной сетки.