12-й кубок главы администрации Табунского района по хоккею с шайбой24 февраля на стадионе «Юбилейный» прошел ежегодный 12-й кубок главы администрации Табунского района по хоккею с шайбой.

Три команды боролись за главный трофей турнира. Определился новый чемпион, это команда «Энергетик» Кулундинского района, вторая ступень пьедестала почета у хозяев турнира ХК «Факел» и на третьей ступени ХК «Дорожник» (Ключи), прошлогодний чемпион данного турнира. Команды награждены памятными кубками и медалями, а также ценными подарками. Были отмечены игроки по номинациям лучшие игроки: вратарь Шеффер Алексей (Ключи), защитник Денисов Сергей (Табуны), нападающий Донцов Денис (Кулунда), бомбардир Сергей И (Кулунда).

***

17 февраля в с. Лебедино состоялись финальные игры 26-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района.

После приветственного слова главы района Швыдкого В.С состоялось торжественное открытие игр, организованные хозяевами спортивных площадок. Спортсмены 5-ти сельсоветов боролись за призовые места в общекомандном зачете согласно утвержденной программе.

По итогам игр сезона 2017-2018, чемпионом 26-й зимней Олимпиады стал коллектив Табунского совета, собравший сумму в 1240 очков. Серебряным призером с лучшей разницей высших мест стала команда Лебединского совета, которая с 5 –го места взлетела на 2 место с суммой 980 очков. Спортсмены Серебропольского совета стали бронзовыми призерами Олимпиады (980 очков). Четвертое место у Алтайской дружины (970 очков), пятое место у команды Большеромановского совета (810 очков).

Команды были награждены памятными кубками и дипломами, спортсмены эксклюзивными медалями.