Гастроли Алтайский государственный театр кукол «Сказка»1 февраля в рамках Губернаторского проекта «Поезд культуры» на сцене Табунского РДК выступил Алтайский государственный театр кукол «Сказка» с премьерным спектаклем «Денискины рассказы», а в Табунском детском саду «Огонек» со спектаклем «Заячья избушка, или Клочки по закоулочкам».

«Денискины рассказы» – премьера 2017 сезона, и его уже успели оценить дети и взрослые из разных городов и районов Алтайского края. 370 зрителей Табунского района, большая часть из них это дети, смогли посмотреть спектакль и оценить профессионализм актеров, яркие декорации, музыкальное сопровождение. Зрители получили море положительных эмоций, а театр открыл удивительно интересный кукольный мир для каждого зрителя. А, восторженные улыбки юных зрителей, бурные аплодисменты, лучшая благодарность актерам театра.

Для Табунского района, одного из отдаленного от краевой столицы района, показ спектакля Алтайского государственного театра кукол «Сказка» - особое культурное событие, которое останется в памяти зрителей ярким и счастливым воспоминанием. 

Огромные слова благодарности нашим постоянным спонсорам генеральному директору ЗАО «Табунский элеватор» С.П. Федорченко, директору ООО «Степное» О.О. Гросс, руководителю ИП В.М. Дериеву, заместителю директора ЗАО «Табунское» Ю.Г. Сидорову, за оказанную финансовую помощь, благодаря которой снижена стоимость билета и спектакль смогли посетить большое количество детей. Особые слова благодарности районному совету женщин и районной детской библиотеки, за организацию бесплатного посещения театра 10 учеников 4-х классов Табунской школы, которые прочитали в библиотеке книгу «Денискины рассказы». Спасибо за организованную работу учителям школ района и культпоход в театр со своими учениками и учреждениям культуры за информационную компанию.

«Выражаем сердечную благодарность Алтайскому государственному театру кукол «Сказка» за прекрасную творческую встречу с миром театра кукол, признательность за замечательную постановку спектакля. Ваши спектакли помогают воспитывать доброту и сердечность, сочувствие и переживание, умение радоваться, видеть истинные жизненные ценности. Пусть долгие годы Вам сопутствует успех во всех начинаниях и бурные овации благодарных зрителей, а каждый театральный сезон станет временем ярких открытий и начинаний. Желаем всем актерам крепкого здоровья, удовлетворения от работы, счастья и благополучия. Будем рады новым встречам!» - с уважением, зрители Табунского района.

Следующая встреча с творчеством театра в Табунском районе запланирована на октябрь 2018 года.

Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи Елена Булейко

Фотоматериал Ильи Шмаенкова