26 января 2018 года в администрации Табунского района принимали гостей. Здесь состоялось зональное семинар-совещание по теме: «Полномочия представительного органа муниципального образования и его роль в решении вопросов местного значения» для руководителей одиннадцати представительных органов муниципальных образований Славгородской группы территорий, глав и депутатов представительных органов Табунского района.

Собравшихся поприветствовала председатель Табунского районного Совета депутатов Чайка Галина Владимировна, с интересом они посмотрели видеофильм о нашем районе.

Депутат АКЗС Цепенко Н.В. вручила награды Алтайского краевого Законодательного Собрания Ахантееву Анатолию Михайловичу – оператору дефектоскопной тележки Кулундинской дистанции пути; Степкину Владимиру Ивановичу – водителю администрации Алтайского сельсовета; Нарановичу Виктору Владимировичу – рабочему по охране машинного двора СПК «Сереброполь».

Вел семинар-совещание Босяк Степан Николаевич – начальник организационного управления Алтайского краевого Законодательного Собрания. Кроме Степана Николаевича, перед собравшимися выступили: Павленко Николай Алексеевич – консультант постоянного комитета АКЗС  по аграрной политике и природопользованию, Шудра Ирина Павловна, заместитель председателя постоянного комитета АКЗС по социальной политике; Мордовин Иван Иванович, заместитель председателя постоянного комитета АКЗС по местному самоуправлению, Жихарева Светлана Александровна, начальник отдела по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований организационного управления аппарата АКЗС.

Были освещены вопросы организации работы представительного органа, правового регулировании деятельности представительных органов местного самоуправления, законодательного регулирования вопроса признания права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли, актуальные вопросы реализации законов Алтайского края в сфере социальной политики.

Участники совещания получили индивидуальные консультации и ответы  на заданные вопросы.