В 2017 году у 61 человека Центром тестирования были приняты нормативы ГТО и только 14 из них были присвоены знаки отличия (в 2016 году 101 человек и только 2 присвоены знаки):

бронзовые:

IV СТУПЕНЬ

• Катернова Кристина Владимировна - АСШ
  • Пчелин Александр Евгеньевич - БСШ
  • Сигалаева Алина Николаевна - АСШ

V СТУПЕНЬ

• Витько Александр Витальевич - ЛСШ
  • Згуря Дмитрий Юрьевич - АСШ
  • Комаров Александр Владимирович - АСШ
  • Кульша Карина Юрьевна - ЛСШ
  • Орт Вадим Александрович - ЛСШ

серебряные:

II СТУПЕНЬ

• Орт Родион Александрович - ЛСШ
  • Руденко Михаил Николаевич - ЛСШ

V СТУПЕНЬ

• Фауст Валерия Эдуардовна - АСШ
  • Гофман Роман Алексеевич - АСШ
  • Згуря Никита Юрьевич - АСШ
  • Прокопенко Анна Сергеевна – БСШ

Учащимся Алтайской и Большеромановской школ знаки отличия вручены на торжественных линейках по итогам окончания 1 полугодия, а лебединским – будет вручены на торжественном закрытии 26-ой зимней Олимпиады сельских спортсменов Табунского района, которое пройдет в феврале в с. Лебедино.

По результатам, активное участие в сдаче нормативом принимают учащиеся Алтайской и Лебединской школ, за что огромное спасибо учителям физической культуры данных образовательных учреждений.

Несмотря на активную пропаганду ГТО, направление информационных писем руководителям организаций, учреждений и предприятий нашего района, остается проблемой – неучастие в сдаче нормативов работающих жителей.

Напоминаем, в Табунском районе Центром тестирования нормативов ГТО утвержден отдел по культуре, спорту и делам молодежи, а местами принятия нормативов ДЮСШ и стадион «Юбилейный». Для того чтобы сдать нормативы Вам необходимо:

1. Сдающий нормативы обязательно должен иметь при себе индификационный номер, полученный при регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО https://user.gto.ru. После регистрации пользователь получает доступ в личный кабинет, в котором показывается его история участия в сдаче норм ГТО.
  2. Иметь при себе медицинскую справку о допуске врача.
  3. Иметь сменную спортивную одежду и обувь.
  4. Иметь при себе документ удостоверяющий личность (для сверки даты, месяца и года рождения).

С нормативами ГТО по возрастным ступеням, обязательными для сдачи, видами спорта Вы можете ознакомится на сайте https://user.gto.ru.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 22-1-54 Елена Николаевна Булейко начальник отдела, 89132560262 Игорь Николаевич Карапузов главный специалист по спорту, ответственный специалист Центра тестирования.