Новогодние каникулы в Табунском районе были насушены спортивными событиями, а также все кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни мог посетить бассейн, тренажерный зал, поиграть в настольный теннис, покататься на коньках.

В период новогодних праздников на хоккейном корте стадиона «Юбилейный» прошел турнир по хоккею с шайбой памяти Евгения Самобочего, в котором приняли участие только две команды: команда «Факел» Табунского района и команда с. Златополь Кулундинского района.

Хоккеисты Табунского района приняли участие в зональных соревнованиях по хоккею 33-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, проходившие 5-6 января 2018 г. в Ключевском районе.

6.01.2018 г. в ДЮСШ состоялось Первенство Табунского района по настольному теннису. Более 30 спортсменов разного возраста приняли участие в соревновании.

По результатам игр, среди ветеранов спорта чемпионом стал Комлик Ю.В., серебро у Медведева Г.В.  и бронза у Швыдкого В.С. Среди женщин чемпионкой стала Япарова Е., Колобова С. завоевала серебро и Ставская В.В. - бронзу. В открытой группе первое место у Ятлова Н., второе - Дудинский И. и третье место у Гофмана Р.

Далее состоялись матчи между лучшими в своих возрастных категориях, где и определился абсолютный чемпион турнира - Ятлов Николай, второе место у Дудинского Ильи и третье место у ветерана спорта Комлик Юрия Васильевича.

Спортсмены награждены грамотами, медалями и Кубками.