Встреча женского актива района_13Заканчивается 2017 год, год насыщенный многими знаменательными датами и событиями.

Год экологии в России, Алтайский край отметил свой 80-летний юбилей, этим и другим  событиям были посвящены многие мероприятия федерального, краевого и муниципального уровня.

Особенностью этого года  явилось еще одно событие  в жизни женских организаций Алтая,  они отметили 30-летие своей работы.

21 декабря  состоялась встреча женского актива района, посвященная этой дате. На встрече были обозначены основные направления работы женских советов и подведены итоги  участия  женских организаций в различных акциях и конкурсах.

Заместитель главы администрации района С.Н.Ятлова вручила благодарности за  участие в эстафете  «Согрей теплом родительского сердца»  в номинации «Крепкая полная  семья, сохранившая семейные традиции, духовное, нравственное воспитание детей» многодетной семье Унгер, воспитывающей 9 детей и семье Кизимовых в номинации «Семейный альбом». Подведены итоги участия  в акции «Чистый двор – чистое село», благодарности районного Совета женщин вручены трем многодетным семьям: Чесноковым, Лакке, Визнер и  5 молодым семьям: Момот, Бобковых, Овсянниковых, Федосовых, Лакке.

Дипломами  районного совета женщин награждены  за участие в акции «Читающая мама - читающая страна»: Казацкая Н.Н., Гарш О.Э., Антименко Н.Л., Шмаенкова Н.А., Жучкова Е.Н., Шипулина Г.Г., Маслова Т.В.

За активную совместную работу по реализации социально-значимых проектов  в укреплении семьи и пропаганде семейных ценностей благодарности районного Совета женщин вручены: Кромер В.В., Волощенко О.В., Ясновской Г.А., коллективу МБДОУ «Табунский детский сад Огонек», районной детской библиотеки, Табунскому РДК.

За активное участие в развитии физкультурно-спортивной работы на селе награждены: Цинько Т.Т., семья Орт, Ставская В.В., Овсянник О.Д.

Активным участникам  районной акции «Дети войны - детям 21 века»: Куценко Е.Я., Линкиной Г.А., Крыжановской В.В. вручены благодарности.

Отмечена работа женсовета Большеромановского сельсовета (председатель Ерошенко С.Д.).

Поощрены учащиеся школ района  и В.Д.Мозер, принявшие участие в акции «Символы малой Родины».

Во встрече приняли участие и выступили  С.Н.Ятлова, Г.В.Чайка, Г.В.Васько, Э.Н.Муртазина, Е.Н.Булейко, В.А.Прохоренко.

Встреча  прошла в доброжелательной атмосфере, хорошее праздничное настроение для гостей создавали участники художественной самодеятельности: В.Тесля, Ю.Коротких, Л.Захарова, Л.Назарова, В.Фукс Н.Арифуллин, К. Шипулина.

Районный совет женщин благодарит за поддержку в проведении встречи администрацию Табунского района, организацию выставок: В.И.Крыжановскую, В.В.Кромер, О.В.Волощенко,  Г.А.Ясновскую, Т.В.Карпунину, спонсорскую помощь С.В.Шаповалову, организацию проведения - коллектив районного Дома культуры и творческую группу «Семья».

Председатель районного Совета женщин Г.В. Чайка