В России День матери стали праздновать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, которые проходят в учреждениях культуры Табунского района, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В преддверии трогательного и значимого для каждого из нас праздника – Дня Матери, 24 ноября участники самодеятельности и культработники РДК гостеприимно встречали жителей села в банкетном зале на праздничном концерте  «Самая милая, родная, красивая!», посвященный самой прекрасной женщине на свете «маме». Со словами приветствия и поздравления выступил глава Табунского сельсовета О. Г. Герасименко. Из его уст прозвучали слова признательности и благодарности всем мамам за их каждодневный труд по воспитанию детей, за их беспредельное терпение, тепло и заботу и огромное любящее сердце, наполненное любовью. Праздничную атмосферу зрители почувствовали уже до концерта: звучала красивая музыка, маленькие участники ждали своего выступления. В зале не осталось свободных мест. Концертную программу открыла Алина Морозова, она словно ангел попала в Страну Чудес, где главный человек для всех МАМА. Бурными аплодисментами встречали самых маленьких участников, воспитанников детского сада «Теремок», которые вместе со своими мамами исполнили нежный танец, они погрузили всех зрителей в сказочную атмосферу. Вокальная группа из ДМШ (руководитель Галина Анатольевна Ясновская), исполнили вокально–танцевальную композицию «Топает малыш», очень гармонично выглядело их выступление. Задушевные и задорные песни, проникновенные стихотворные строки – все это исполнители удивительно тепло и сердечно смогли преподнести до зрителей. Все женщины, которые находились в этот вечер в праздничном зале, светились каким-то особым светом, светом любви, нежности и доброты. Каждый хотел выразить признательность своей маме через песню или стихотворение, от самых маленьких до самых взрослых участников концерта, а это: Артем Коротких, детская вокальная группа «Задоринки» (руководитель Любовь Ивановна Захарова),  Настя Шайбель, Лена Еремеева, Алина Ясновская, Юля Хазеева, Никита Арифуллин, Иван Гизбрехт, Любовь Захарова, Владимир Тесля, Анастасия Осипова, Юлия Коротких, вок.гр. «Гармония». Никого не оставила равнодушным песня «Помолимся за родителей» в исполнении Галины Ясновской и Лауры Назаровой, своим исполнением они затронули до слёз многих зрителей. Праздничную программу вели Надежда Давискиба и Ольга Иванова. Полтора часа торжества пролетели как один яркий и радостный миг. Расходясь с концерта, мамы лучисто улыбались – от доброты и чистоты прозвучавших поздравлений.

Хочется сказать всем спасибо за замечательный праздник: зрителям, благодаря которым в зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера; участникам, которые смогли сделать этот концерт особым; работникам культуры, которые организовали праздничное мероприятие.

Желаю Вам, здоровья, достойной и счастливой жизни, достатка и радости в каждой семье. Берегите, цените и любите свих  дорогих мам!!!