Чемпионат города Славгорода по пауэрлифтингу2 декабря в спортивном комплексе «Парк-Фитнес» г. Славгород состоялся Чемпионат города Славгорода по пауэрлифтингу в дисциплине жим штанги лежа.

Три главных трофея утвержденных организаторами были завоеваны спортсменами  Табунского района, которые вошли в состав команды «КВАРЦ». Одиннадцать спортсменов, представлявшие дивизионы открытой группы, ветеранов спорта, с ограниченными возможностями, юниоры и представители слабого пола - боролись в командном и личном зачетах. По итогам турнира  1 место уЧемпионат города Славгорода по пауэрлифтингу команды «КВАРЦ», Анастасия Осипова выигрывает абсолютное первенство среди женщин, Карапузов Игорь - награждается в абсолютном первенстве среди всех участников и одиннадцать медалей в копилке команды, в личных зачетах. В состав команды вошли: Чесноков Влад, Кислых Олег, Печенкин Василий, Бобров Артем, Балабан Юрий (учащиеся Табунской СОШ), Визнер Николай, Никогосьян Влад, Гросс Данил (учащиеся Алтайской СОШ), Осипова Анастасия ЗАО «Табунский Элеватор», Кулемин Михаил и тренер представитель ДЮСШ Карапузов И.Н.

***

26 ноября в ДЮСШ Табунского района состоялся очередной этап спартакиады между организациями и учреждениями с. Табуны.

 В программу этого дня были включены две дисциплины - это стритбол (уличный баскетбол) и пауэрлифтинг (жим штанги лежа). В силовом виде I место у команды отдела по культуре, спорту и делам молодежи с суммой 190 очков, вторыми стали спортсмены администрации района с суммой в 180  очков, 177,5 кг сумма у ЗАО «Табунский элеватор» занявшие третье место и у Табунской школы 115 очков. Учитывая, что в составе были как мужчины и женщины, стоит отметить Осипову Анастасию как представительницу женского пола,  выжавшую  снаряд весом 72,5 кг.

 В стритболе не было равных спортсменам Табунской школы, выигравших все матчи и занявшие первое место, вторыми стала команда администрации района, третье место у команды Табунского элеватора и на  четвертом месте команда отдела по культуре, спорту и делам молодежи.