Вахта Памяти-2017Командир краевого поискового отряда «Алтай», заведующий Табунским районным краеведческим музеем Николай Владимирович Чайка принял участие в Торжественном заседании Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017». Свыше 200 поисковиков России собрались в г. Волгоград с 18 по 21 ноября для подведения итогов работы в 2017 году. Участники мероприятия   обсудили важные вопросы развития поискового движения в России и за ее пределами.

Поисковики из 71 региона России приняли участие в работе круглых столов, подвели итоги реализации проектов, ознакомились с новыми проектами. Торжественное заседание было приурочено к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Участники акции возложили венки и цветы на Мамаевом Кургане, посетили панораму «Сталинградская битва».

В заседании принимали участия Депутаты Государственной Думы, представители Министерства Обороны России, администрация Волгоградской области, руководство ООД «Поисковое движение России».