Печать

Новости библиотек - Проект «Далёкое становится близким»В 2016 году стартовал международный проект online-встреч с писателями «Далёкое становится близким».

Особенностью этого проекта является вовсе не его техническая сторона, а люди! Библиотекари, которые буквально загорелись этой идеей и взяли под свою ответственность подготовку аудиторий,  организацию и проведение на местах подобного мероприятия. Именно библиотекари  стали  единомышленниками в продвижении современной книги к широкому кругу читателя. Задача перед ними стоит довольно непростая – познакомиться самим и познакомить всех желающих с биографией автора, прочесть произведения и наметить вопросы, чтобы  беседа по скайпу стала оживлённой и интересной. Таким образом, наша библиотека стала полноправным соучастником проекта.

Прошло три творческих встречи с писателями, в том числе в этом году - две.

16 ноября в Табунской межпоселенческой библиотеке состоялась online-встреча с Юлией Анатольевной Нифонтовой - алтайским писателем, членом Союза писателей России, автором нескольких поэтических сборников и прозы.

Юлия Анатольевна Нифонтова

Лауреат литературных премий:

С книгами Ю.А.Нифонтовой - поэтический сборник «Осколки матриархата», сборник рассказов и маленькая повесть «12 самых страшных тайн», книги «Шиза» и «Шиза 2» (эти книги читает особенно молодёжь, учащиеся старших классов), «Не хочу в Нормандию» наши читатели, пришедшие на встречу, хорошо знакомы. На встрече присутствовали  люди разных возрастов и судеб. Но, окунувшись в произведение, они имели возможность высказать своё мнение о прочитанном, задать интересующие вопросы.

Отзывы о встрече самые положительные.

Живая встреча ПИСАТЕЛЬ-ЧИТАТЕЛЬ -  некий «мост», ведущий к пониманию друг друга. Подобное сближение полезно для обеих сторон: для читателя и для писателя. Гости нашей встречи были едины в том, что познакомились с интереснейшим человеком, умным, глубоким и вместе с тем, легким в общении.

После встречи книги Ю.А.Нифонтовой были разобраны.

Присутствующие на встрече пожелали Юлии Анатольевне творческих успехов, поблагодарили  за встречу, за праздник в душе.