Примите поздравления со 100-летием Великой Октябрьской революции – события нашей истории, последствия которого потрясли весь мир!

По прошествии века, смысл и значение этого праздника воспринимаются нами совсем иначе, чем это было 30-40 лет назад. Сегодня у каждого из нас свое отношение к этой дате, но нельзя забывать, что она - часть истории страны, нашей общей истории.

Для многих из нас эта дата была и остается дорогим сердцу торжеством, символом стремления миллионов людей к воплощению мечты о новом мире, основанном на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости. Надеюсь, что наш народ никогда не забудет о том, что Великий Октябрь предоставил ему право на самоопределение и обретение государственности, став тем фундаментом, на котором мы построили суверенное государство.

Поэтому этот праздник должен отмечаться всегда как символ нашего уважения к славным традициям и свершениям многих поколений, которые по доброй традиции 7 ноября встречали с трудовыми подарками. 

7 ноября - Годовщина Дня проведения военного парада на Красной площади в Москве, произошедшего в 1941 году в ознаменование 24-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Военный парад 1941 года был самым непродолжительным в истории наших Вооруженных сил, но по силе воздействия ему нет равных. Он имел большое военно-политическое значение, оказал моральное воздействие огромной силы на боевой дух, способствовал эмоциональному воодушевлению народов нашей страны. Доблестные защитники страны советов уходили с парада сразу на фронт, и люди окончательно поверили, что в этой жестокой войне с фашистской Германией можно победить.

Сердечно поздравляем участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с этим праздничным днем. Вы, не щадя своих жизней, мужественно отстаивали независимость Родины на полях сражений, самозабвенно ковали Победу в тылу, самоотверженно поднимали страну из руин и пепла.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, мира, семейного счастья, добра и любви, благополучия в каждом доме и долгих лет жизни!

Время Великой Октябрьской
В Лету совсем не кануло,
И в этот день ноябрьский
Маршем, как прежде, грянуло!
Реет кумач знамёнами,-
И не забыто прошлое!
В жизни не зря дано нам
Было оно — хорошее!
Есть, что внукам поведать,
Есть, чем гордиться искренне,
Мы — идеи не предали!
Мы в перестройках выстояли!
Значит, ты, друг — не стар ещё!
Забудь про болячки разные!
С праздником вас, товарищи!

С вечным великим праздником!

Уважаемые табунцы и гости нашего района! Приглашаем вас на митинг и торжественное мероприятие, посвященные 100-летию Октябрьской революции, которые состоятся 7 ноября 2017 года на площади с.Табуны и в РДК с 16-30ч. Сбор в 16-20ч. в фойе РДК.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам
С.Н. Ятлова