Лет до ста расти, без старости!В осеннем календаре есть необычный месяц, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это октябрь. Октябрь – месячник, посвященный людям почтенного возраста. Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Поэтому в нашей стране этому празднику придают особое значение. Старшее поколение – золотой фонд нашего района, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу. Прожитые годы-это большой опыт, а опыт-это жизненная мудрость. Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, собственно и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше.

И именно такие люди, молодые душой, и полные надежд и стремлений приняли участие в фестивале творчества пожилых людей. 29 октября Серебропольский сельский Дом культуры широко распахнул свои двери для людей элегантного возраста, участников художественной самодеятельности Табунского района. В этот день состоялся районный фестиваль самодеятельного творчества пожилых людей «Нам года – не беда!» памяти В.И. Германа, возраст участников от – 55 лет. Участие приняли Алтайский СДК (режиссер Е.Е.Кеслер), Большеромановский СДК (заведующая Т.И. Огородник), Серебропольский СДК (заведующая С.В. Абрашкина) и Табунский РДК (директор Ю.П. Коротких).

Собравшихся на празднике поздравила глава Серебропольского сельсовета Т.Т. Цинко, обращаясь к участникам фестиваля, она отметила важность того, что старшее поколение ведет активный образ жизни и занимается творчеством.

Программа фестиваля была представлена шестью номинациями: вокальный жанр «Где песня льется, там весело живется»; инструментальный жанр «Музыкальный автограф»; художественное слово «Люблю тебя, Алтай!»; конкурс частушечников «Звонкая частушка»; выставка декоративно-прикладного творчества; инсценировка «Вся жизнь игра и люди в ней актеры». Ведущие праздника С