14-17 ноября в Барнауле пройдет IX Всероссийский слет сельской молодежи. Тема форума этого года -«Сохранение природного наследия - основа развития сельских территорий». В слете примут участие молодые активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодежью.

В числе основных тем слета:

1.Потенциал развития особо охраняемых природных территорий и сельских поселений как территорий партнерского сотрудничества; 

2. Эколого-познавательный и сельский туризм;

3. Сохранение и использование уникальных лесных экосистем России;

4. Адаптация к глобальным изменениям климата;

5.«Зеленые» технологии; 

6. Инновационное развитие сельских территорий.

На форуме будет работать выставка проектов в сфере экологии, пройдут экспертные сессии, круглые столы, презентации проектов и деловые экскурсии. Регистрация участников продлится до 31 октября. Чтобы принять участие во Всероссийском слете сельской молодежи, необходимо отправить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также пройти регистрацию на сайте «Молодежь России». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 22-154 (Кромер В.В.)